Своей жизни мастер
suum cuique
. . . . . . . . .

Чемпионат мира по хоккею 2013

Чемпионат мира по хоккею 2013 - значимое для Россиян спортивное событие, которое проходит в Стокгольме (Швеция) и Хельсинки (Финляндия), уже дало первые результаты для российской сборной по хоккею.

Латвия

Первый матч с Латвией был выигран всухую со счетом 6:0 в пользу России. Здесь не стоит поддаваться безумному ликованию, так как сборная Латвии сама по себе не очень серьезный противник для нашей команды, да и состав команды соперника оставлял желать лучшего. Это говорит о том, что в сборной Латвии были далеко не одни из самых лучших игроков, но для разминки перед следующей игрой Латвия очень хорошо выступила в роли соперника, такого мальчика для битья.

Германия

Что же стоит отметить при встрече с сборной Германии, так это собранность немцев, четкие и отлаженные действия соперника, хорошая командная игра. Сборной России хватило первого тайма, чтобы прощупать противника, выработать свою стратегию игры, добавить напористости и в итоге одержать победу. Игра была напряженной вплоть до самого конца третьего тайма. Здесь уже удача была на стороне наших. Особенно в этой игре отличился Ковальчук, исполнивший хет-трик (забил три гола за игру). Немцам осталось только пожать плечами и смириться со счетом 4:1в пользу России.

США

Игра хорошая, жаркая и пожалуй давшая повод нашим хоккеистам расслабиться. На этой игре и заканчивается серия побед нашей команды. Счет очень показательный 5:3 (в пользу России). Игра была напряженной, и лишь ближе к концу третьего периода все стало ясно. За нашей сборной победа в этом матче.

Франция

Россия проиграла. Позорно проиграла Франции со счетом 2:1, да еще в День Победы 9 мая. Наши хоккеисты очень сильно расслабились и проиграли далеко не сильному противнику. Слабенькая игра, вялые атаки и длительные перепасовки.

Финляндия

Счет 2:3 в пользу хозяев стадиона. Фины очень хорошо себя показали на этой игре. Честь и хвала их вратарю, который не давал щелчкам реализоваться в забитые голы. Не смотря на итоговый результат матча, игра была поистине достойной, и наши игроки себя показали не так плохо, хотя и запоздалые тактические действия могли бы быть своевременными переменами в счете. Наша сборная провалилась на 3 место в группе турнирной таблице. Отступать некуда.

Словакия

Победа. Гарантированное попадание в четверть финала. Счет 3:1 в пользу сборной России. Единственная шайба, заброшенная Словаками - это глупость (халатность) наших игроков, при том, будучи в большинстве, наши игроки умудрились проморгать и получить ее, как сувенир на память о том, что нечего щелкать одним местом, пока идет игра. При любом раскладе все ожидали такого исхода матча. В противном случае, можно было бы смело паковать чемоданы и отправляться домой с позором. Впереди осталась лишь игра с Австрией, которая уже никаким образом не сможет повлиять на дальнейшее участие нашей сборной в Чемпионате мира.

Австрия

Счет 8:4 в пользу России. Первые два тайма игры были больше похожи на комедию, но все же наша сборная играла как могла. А могла не так, как может быть хотелось. Первый период закончился со счетом 3:3 и вот здесь было непонятно, что же все таки наши игроки творят или вытворяют. Второй тайм все же развенчал всяческие сомнения о попустительстве нашими игроками, а также о том, что игру "слили" или "продали". Шайба в воротах соперника побывала буквально от каждого из наших игроков. В итоге австрийцы, не смотря на исход игры, остались очень довольны такому финалу. Впереди нашу сборную ждет четвертьфинал.

Четвертьфинал

Нашими соперниками стала сборная США. В виде подкрепления к нам прибыл Овечкин. Игра, несмотря на все попытки и усилия хоть как-то исправить ситуацию и счет, была ужасной. Игроки нашей команды боролись отчаянно, но безуспешно. Позорное поражение и большая часть голов в наши ворота - это ошибки наших игроков. Как результат счет 3:8 в пользу США. Для нас чемпионат мира по хоккею 2013 закончен. Сборная пакует чемоданы и едет домой. Рекорд по шайбам в наших воротах побит.